Search Master


  元気が出ない。。。
Date: 2006-10-07 (Sat)
久しぶりに日記を書いてみようかな?最近体調が悪くてお店のスタッフ達にも迷惑掛けてるねっ。ごめんねっ。。。早く昔のように元気になるね〜
(*^-^*)ホームページそろそろリニューアルしないとね。パソコンのガイドブック・・・・どこいったぁ〜???

  支払日
Date: 2002-08-20 (Tue)
今日はイマージュ・シャルマンの支払日でした。。。
今月は盆休みやらなんやらで売り上げがイマイチでしたので
支払いがきびちぃ〜のだ!ヒマージュ・ヒマシャツにならないように今日からがんばるぞぉー!!

  商売繁盛祈願!
Date: 2002-08-16 (Fri)
今日は昼からシャルママ智美ちゃんと一緒に犀川神社に商売繁盛祈願に行ってきました。これからもイマージュ・シャルマンが繁盛してくれますように!!智美、お互い力を合わせてこれからも頑張っていきましょうね!

  ジンマシンがでたぁ〜!
Date: 2002-08-09 (Fri)
昨夜、店で飲んでいたらメグちゃんにママの腕にジンマシンが出てると言われ気づいてからというもの急にかゆ〜くなって範囲がひろまってきちゃいました。家に帰ってお風呂に入ったら〜またしても全身ブツブツ・・・・・
あわてて南が丘病院に朝5時に急患で行ったら肩に痛い注射を一本打たれちゃいました。その後医者が一言>僕は外科だからあまりこの手は詳しくないので9時頃もう一度来てくださいだって!ギクッ。大丈夫なのかよぅ?家に帰っても眠れず9時に病院に行ったらいきなりMRI・CT・エコー・採血と流れ作業のようにまわされ後は2時間もの時間をかけて点滴をうちました!終わったのが昼の3時半でした。あぁぁ〜疲れた。お陰で寝不足だぁ〜!でも頑張って今日はお店にでるよ♪だってめぐの誕生日が明日だから忙しくなりそう。。。私もめぐを盛り上げてあげなきゃね☆彡お茶を飲んで頑張ります!

  足が!
Date: 2002-07-26 (Fri)
昨夜、店の帰りにころんでも〜た〜!
ぼたんの前で派手にころんだ後、痛さをこらえて苦笑い。。
なんせ目の前には女性陣がたむろしていたので、おきあがった瞬間・・・満面の笑顔でごまかそうとしたら、なんと♬わけのわからない言葉で喋ってました。他国の女性達だったんです。ガクッ!こんな事なら思いっきり痛〜いと叫べばよかったよなぁ〜。ストッキング破れて血が・・・あぁ〜恥かしい〜〜〜〜。

  エアコンが・・・
Date: 2002-07-14 (Sun)
金曜・土曜とエアコンが壊れ店内はめっちゃサウナ状態でした!汗かきでない私までもが身体中じっとりしてしまいました┓(´_`)┏この2日間、時間がたつのが本当に長かったです。月曜日にはなおるとの事・・・あ〜よかったヾ(^-^)ゞヾ(._.)〃ヾ(^o^)ゞヾ(._.)〃

  最悪〜!
Date: 2002-07-06 (Sat)
今日、キッチンで洗い物をしていたところやぶ蚊が一匹。。。気づいた時はもう遅かったΣ(T▽T;) ぐわわぁぁ〜ん! ワキが大きく蚊にくわれて腫れていました!その後は胸に2箇所、顔に1箇所、そしてパンツの上から〜〜あぁぁ最悪です!あんな小ささ蚊に私の身体はズタズタに。。。許せな〜い!

  結婚式
Date: 2002-05-27 (Mon)
今日は初代、シャルマンのマスターアキちゃんと光恵ママの結婚式でした!
二人とも緊張していてカチカチでした。
チャペルで愛の口づけをした時は、見ている私の方がおかしくて笑いっぱなしで肩が揺れっぱなしで困っちゃいました(-。−*) 7 ̄∇7 ̄||)ふぅ〜!
かた苦しいのは、やっぱりのがてだぁ〜♪
お二人ともこれからもお幸せに!チュッ (*  ̄)( ̄ *) チュッ♪

  無題
Date: 2002-05-22 (Wed)
今日は20日締めで給料計算をしていました。あぁ〜皆んなしっかり働いてるなぁ〜。今月はGWもあり、お客様も出費が多かったようで☆誰もが苦しいって言ってたけど私も苦しいよー!6月からはしっかりp(^^)gp(*^-^*)q がんばっ♪

  バス遠足
Date: 2002-05-17 (Fri)
今日は子供の遠足の日です。。。
今からお弁当を作りマース♪\(*⌒0⌒)bがんばっ♪

- Sun Board -